Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
+7 495 984-33-50 ДОСТАВКА, САМОВЫВОЗ
Интернет магазин - автомобильные аккумуляторы, зарядные устройства, автомасла и щетки стеклоочистителя
Покупаем авто аккумуляторы Б/У по 50 руб./кг. при самовывозе.
Фильтр товаров

Блог / Новости RSS 2.0

Jaguar XKSS

Jaguar XKSS

Jaguar XKSS

Jaguar XKSS 

 





Jaguar возрождает sportcar 1957 года

       Девять sportcar Jaguar XKSS из оставшихся с 1957года намерена произвести английская фирма.

       В 2014 году уже было реанимировано шесть Jaguar E-Type Lightweight находящихся на складе с 1963 года, после чего было решено выпустить еще девять штук Jaguar XKSS, которые находились на складе фирмы с 1957 года. Однако в отличии от Jaguar E-Type, Jaguar XKSS необходимо не только дособрать, а фактически восстановить машины заново, так как авто сильно пострадали от пожара.

       Фактически Jaguar представляет собой дорожную модификацию гоночного Jaguar D-Type. В 1957 году было решено переделать 16 гоночных спорткаров в автомобили для гражданского использования.

       В отличие от гоночного образца у Jaguar XKSS появилась вторая дверь и полноценный багажник, был переоборудован салон и установлена складная матерчатая крыша, а так же увеличено ветровое стекло. Авто ждали встречи со своими новыми владельцами, но на складе произошел пожар и порядка 270 автомобилей очень сильно пострадали. Автомобили планируется собирать вручную по технологиям середины пятидесятых годов прошлого века. 3,4-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 160 л.с. пройдет полную переборку, как и четырехступенчатая механическая КПП. Стоимость автомобиля миллион фунтов стерлингов, поэтому купить их смогут только состоятельные коллекционеры.

 


© 2024, интернет магазин - akbauto.ru