Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
+7 495 984-33-50 ДОСТАВКА, САМОВЫВОЗ
Интернет магазин - автомобильные аккумуляторы, зарядные устройства, автомасла и щетки стеклоочистителя
Покупаем авто аккумуляторы Б/У по 50 руб./кг. при самовывозе.
Фильтр товаров

Блог / Новости 

Nissan Juke

Руководство компании Nissan в очередной раз перенесло дату выхода нового кроссовера Nissan Juke. Новая дата презентации автомобиля назначена на август 2018-го.

Hyundai Celesta

hyndai celesta

 

 Новый седан Hyundai Celesta.

На китайском автосалоне 2016 в Гуанчжоу прошла презентация Hyundai Celesta.
Внешне Селеста немного напоминает Hyundai Verna (Китай), но выглядит, при этом, солиднее. 

Длина авто составляет 4 51 см, размер колесной базы – 2 65см, ширина – 1 76,5см, высота – 1 47см, объем багажника 490 л.
На данный момент для Hyundai Celesta доступен 1,6итровый бензиновый двигатель мощностью 123лс., который сочетается с 6-иступенчатой мкпп и акпп.
Цена и дата старта продаж Celesta пока не объявлены, но известно лишь что данная модель будет производиться только для китайского рынка  

 

проспект Ветеранов

prospekt veteranov

 

 "Проспект Ветеранов" такое красивое название дали некогда проектируемому проезду №1889.

Этот участок дороги расположен в районе Сокольники и простирается вдоль реки Яузы (по обе стороны) от улицы Богородский Вал до Богородского шоссе. Дома расположенные на проспекте Ветеранов, по адресным табличкам, относятся как и раньше к улицам: Олений вал и Краснобогатырская улица. 

Переименование было предложено в честь участников Великой Отечественной войны и связано с празднованием 75-летия начала контрнаступления советских войск под Москвой.

 

 

 

Экзамены ГИБДД

экзамен ГИБДДНовые правила сдачи экзамена в ГИБДД.

       В минюст зарегистрирован приказ МВД, изменяющий регламент по приему экзаменов в ГИБДД для получения прав. С 1 сентября 2016 года процедура сдачи экзаменов не изменится но значительно усложнится.

       Теория. 20 вопросов будут поделены на четыре тематических блока по пять вопросов и две ошибки в одном тематическом блоке уже будут означать, что экзамен не сдан. Одна ошибка - и кандидат должен будет ответить на пять дополнительных вопросов по той же теме. На ответы по основным вопросам отводится 20 минут. На дополнительные вопросы — 10 минут.

       Практика. Пять элементов площадки — трогание на подъеме, «змейку», въезд в бокс, параллельную парковку, проезд регулируемого перекрестка. Есть также комплексное упражнение «маневрирование в ограниченном пространстве», которое состоит из трех элементов. Экзаменатор сможет выбрать только два из них, если размеры площадки не позволяют выполнить все три

       Город. Выезд на встречную полосу, создание помех другим машинам или пешеходам и проезд на красный свет - означают несданный экзамен. Остановка в неположенном месте, выезд на занятый перекресток или не пристегнутый ремень безопасности — начисляется три штрафных балла. Не пользовался зеркалами, резко тормозил или заглох - один штрафной балл.

       Временные рамки прохождения экзамена пока не установлены.

Jaguar XKSS

Jaguar XKSS

Jaguar XKSS

Jaguar XKSS 

 





Jaguar возрождает sportcar 1957 года

       Девять sportcar Jaguar XKSS из оставшихся с 1957года намерена произвести английская фирма.

       В 2014 году уже было реанимировано шесть Jaguar E-Type Lightweight находящихся на складе с 1963 года, после чего было решено выпустить еще девять штук Jaguar XKSS, которые находились на складе фирмы с 1957 года. Однако в отличии от Jaguar E-Type, Jaguar XKSS необходимо не только дособрать, а фактически восстановить машины заново, так как авто сильно пострадали от пожара.

       Фактически Jaguar представляет собой дорожную модификацию гоночного Jaguar D-Type. В 1957 году было решено переделать 16 гоночных спорткаров в автомобили для гражданского использования.

       В отличие от гоночного образца у Jaguar XKSS появилась вторая дверь и полноценный багажник, был переоборудован салон и установлена складная матерчатая крыша, а так же увеличено ветровое стекло. Авто ждали встречи со своими новыми владельцами, но на складе произошел пожар и порядка 270 автомобилей очень сильно пострадали. Автомобили планируется собирать вручную по технологиям середины пятидесятых годов прошлого века. 3,4-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 160 л.с. пройдет полную переборку, как и четырехступенчатая механическая КПП. Стоимость автомобиля миллион фунтов стерлингов, поэтому купить их смогут только состоятельные коллекционеры.

 

система автоторможения

система автоматического торможения Системы автоматического торможения.

В 2017 году все автомобили Toyota и Lexus будут оборудованы системой автоматического торможения.

В базовой комплектации (по умолчанию) авто Toyota намерены оснащать системами автоматического торможения. Представители компании не скрывают, что планируют стать пионерам в распространении подобных технологий, которые вскоре станут обязательными почти для всей индустрии.

Система автоматического торможения представляет собой комплекс, который определяет неизбежность столкновения и оповещают об этом водителя. В случае бездействия водителя, электроника автомобиля пытается остановить машину самостоятельно.

Компания Тойота уже начала предлагать устройства автоторможения в комплектации пакетов Toyota Safety Sense и Lexus Safety System Plus с 2014 года.

Многие компании решили не отставать в этом вопросе от Toyota и стали устанавливать на выпускаемых ими автомобилях, в базовой комплектации, систему автоматического торможения. Уже к 2022 году планируется оборудовать данной системой все сходящие с конвеера авто. В список этих компаний вошли Audi, BMW, Fiat Chrysler, Ford, General Motors, Honda, Hyundai, Jaguar Land Rover, Kia, Maserati, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Porsche, Subaru, Tesla, Toyota, Volkswagen и Volvo.

Россия - Вьетнам

Bьетнам ввоз машин

 

 Подписано разрешение для авто производителей России о беспошлинном ввозе автомобилей во Вьетнам

21 марта 2016 года российские автопроизводители получили право на беспошлинный ввоз автомобилей и машинокомплектов во Вьетнам. Общая квота на импорт готовых российских автомобилей составит:

в течение 3-ч лет - 2550 единиц авто

в течение 5-и лет — 13 500 единиц авто

При этом власти страны поставили условия по локализации автокомпонентов при сборке машин на территории Вьетнама — от 40 до 50% к 2025 году. В 2016 году Россия сможет беспошлинно поставить во Вьетнам 800 готовых автомобилей. Соответствующий протокол между правительствами России и Вьетнама подписали министры промышленности и торговли России и Вьетнама Денис Мантуров и Ву Хюи Хоанг. Протокол о поддержке производства моторных транспортных средств на территории Вьетнама, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания. Стороны отметили, что протокол заключен в целях создания производства автомобильной техники, такой как автобусы, грузовики, спецтехника, легкие автомобили на территории Вьетнама.

На встрече министров также было отмечено, что помимо кооперации по линии автопрома Россия и Вьетнам активно развивают проекты в области легкой промышленности, авиастроения, фармацевтической промышленности и судостроения

Вьетнам предоставит квоты на беспошлинный ввоз автомобилей, которые будут производиться совместными предприятиями, а также квоты на ввоз машинокомплектов для их последующей сборки. Начало поставок машкомплектов запланировано на 2017 год.

 

Phaeton прощай!

Volkswagen Phaeton

 

 Остановить производство флагманского седана Phaeton!

Именно такое решение приняла компания Volkswagen по отношению к автомобилю Phaeton, сообщает пресс-служба немецкого бренда. На протяжении 14лет велась сборка этих автомобилей, но официальных причин остановки производства не называют.

В связи с остановкой производства прекращен прием заказов на Volkswagen Phaeton.

 

Honda Acura NSX

honda acura nsx Новый суперкар Honda Acura NSX.

В конце апреля 2016 года компания Honda планирует начать производство Acura NSX на своем заводе в американском Огайо. При сборке автомобилей планируется применить новаторские методы сварки, покраски, финальной сборки, а также контроля качества.

При сварке кузовной конструкции будет применяться роботизированный метод, который позволяет создавать жесткую, и в то же время очень легкую конструкцию.

Acura NSX получила 3,5-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, который соединен с 9-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. Между коробкой и двигателем установлен электромотор для лучшего распределения крутящего момента.

В Европе продажи Honda NSX стартуют осенью этого года. В России авто будет продаваться под маркой Acura. 

range rover sport svr

range rover sport svr

range rover sport svr

 

 

 

 

 

 

 

Новый Citroen Caktus

Citroen Cactus

 Скоро в России Citroen Cactus.

По сообщениям официальных представителей компании Citroen в 2017 году на российский автомобильный рынок будет выведена новая Citroen Cactus.

На Европейский рынок новое авто попало в 2016 году и уже вовсю набирает популярность, за счет таких характеристик как: экономичность машины, достаточно комфортно сидящие 5 человек, объемный багажник >350 литров, интересный современный дизайн интерьера и экстерьера,

Citroen Cactus

высокий класс безопасности при столкновениях, хорошая звукоизоляция моторного отсека.

 

Характеристики новинки:

  • разгон от 0 до 100 км/ч за 12,9 секунд
  • максимальная скорость 170 км/с
  • расход топлива — 3,4 литра на сотню с выбросом до 107 г/км CO2
  • масса снаряженного авто 965 кг
  • двигатель (бензиновый) на 1,2 литра, 3 цилиндра, 82 л.с. на 5750 оборотов
  • Citroen Cactus

  • для двигателя с турбонаддувом и дизеля больших данных не представлено

Преимущества нового кроссовера Citroen C4 Кактус:

  • Современный и функциональный дизайн: выразительные фары, широкая конфигурация цвета кузова, 
  • Рейлинги на крыше
  • Airbump панели: уникальные панели, облегчающие парковку
  • Компактный размер и простор: длина 4,16 м, багажник объемом 358 л
  • Интерьер дома: удобный и просторный салон
  • Полезные технологии: интуитивный и простой в использовании бортовой компьютер
  • Связь с внешним миром: Citroën Multicity Connect и Citroën eTouch
  • Снижение расхода и выбросов: 3,4 л / 100 км, 89 г / км CO2

  1   2   3   след >>

© 2024, интернет магазин - akbauto.ru